Матирующая паста для стекла

Матирующая паста Cristal для стекла (Россия)

Матирование пастой - это технология, позволяющая осуществлять нанесение рисунка на практически любые стеклянные изделия посредством воздействия химического реагента. Это уникальный способ декорирования стекла, полностью заменяющий пескоструйную обработку.

Матирующая паста, нанесенная на стекло, взаимодействует с SiO2, "выбивая" кремний из верхнего уровня материала (глубина до 25 микрон). По окончанию воздействия пасту собирают в емкость для повторного использования. Остатки смывают водой. В результате получается бархатистая, ровная, непрозрачная, матовая поверхность. Жирные отпечатки пальцев на ней не видны. Полученное изображение невозможно повредить или соскоблить - это просто матовое стекло. Матирующую пасту можно использовать повторно до 7-10 раз. Одного килограмма состава, с учетом повторного использования, хватает на 24 м².

Область применения матирующей пасты довольно широка. Пасту можно использовать на любом материале с высоким содержанием кремния: листовое стекло, витражные стекла и зеркала, гранит и керамогранит, глазурованный фарфор, керамическая плитка. Паста подходит для матирования объектов неправильной или круглой формы: бокалы, рюмки, пепельницы, стеклянная мебель, посуда для гостиниц и ресторанов, престижные награды, изображения на стеклах автомашин и т.д.

Области применения: рекламно-сувенирная продукция, витражные и стекольные мастерские, промышленная обработка стекла и стеклянной продукции, маркировка, нанесение трафаретов и узоров на стекло, зеркала, керамическую плитку, гранит и керамогранит (замена пескоструйной обработки изделий). Паста предназначена для промышленного и домашнего применения.

Технические характеристики пасты

  • Внешний вид - пастообразная плотная масса белого цвета.
  • На ощупь - выраженная маслянистость.
  • На вертикальных поверхностях, при толщине слоя от 2-х до 5-ти мм, сдвиг отсутствует.
  • Запах - практически отсутствует.
  • Уровень pH - 3.5.
  • Степень опасности - 4 класс. Избегать попадания внутрь и на слизистые поверхности (глаза, носоглотка).
    Применение в промышленных масштабах требует наличия вытяжной вентиляции в рабочем помещении.

Дополнительные сведения

Паста не является красителем, она меняет структуру стекла.

Матирующая паста не вступает в реакцию с восками, пленками акриловых и стиролакриловых полимеров, что позволяет использовать последние в качестве защитно-ограничивающих покрытий. Не рекомендуется допускать длительный контакт пасты с металлическими предметами, так как это может привести к разрушению поверхности металла.

Условия хранения

Срок хранения - не ограничен. Матирующую пасту рекомендуется хранить в герметично закрытой пластиковой емкости при температуре от -30°С до +25°С. В процессе хранения допускается отход небольшого количества жидкости, обычное перемешивание восстанавливает первоначальное состояние пасты.

Перед каждым использованием пасту хорошо перемешивать. Использованную пасту перемешивать тщательней.

Инструкция по нанесению матирующей пасты:

Использование матирующей пасты для нанесения рисунка:

Для работы потребуется:

  • матирующая паста;
  • резиновый шпатель;
  • шаблон из пленки, вырезанный режущим плоттером или флюгерным ножом;
  • стеклянный объект;
  • монтажная пленка.

Узнать актуальные цены и сделать заказ в интернет-магазине

*Полный ассортимент поставляеться под заказ