Теплица арочного типа "Кормилица" под сотовый поликарбонат

Каркас арочной теплицы "Кормилица" изготовлен из оцинкованного П- образного антикоррозийного железного профиля (долговечный материал и не представляет интереса для воров), который легко монтируется с помощью винтов и гаек, входящих в комплект. Для покрытия верха теплицы используются целые листы сотового поликарбоната размером 2100х6000мм.

Теплица имеет две торцовые арки с дверными проемами и форточками, после сборки 4-х метровой теплицы размер укрываемой площади составляет 12м2. При желании площадь конструкции можно увеличить, приобретя дополнительные комплектующие детали. Арочные дуги расположены через каждые 0,5 метра.

Покрытие на зиму снимать не нужно.

В зимний период времени, чтобы исключить деформацию деталей каркаса от воздействия превышающих расчетные снеговых нагрузок, рекомендуется демонтировать покрытие из сотового поликарбоната арочной части каркаса или установить под верхние стрингеры Т- образные деревянные подпорки (из бруса 50х50мм), расположив их внутри теплицы через каждый метр длины теплицы.

Температура в теплице "Кормилица", покрытой сотовым поликарбонатом толщиной 4мм в солнечный январский день, когда снаружи будет минус 30°С, на поверхности почвы внутри теплицы будет 0°С. Ночью, когда солнце не греет, температура внутри, конечно, постепенно понижается, но нагреватель мощностью 1 кВт, даже при таком морозе снаружи, повышает внутреннюю температуру на 10°С. Такие свойства теплицы для средней полосы России дают расширение сезона выращивания с марта и сбора урожая по октябрь (на юге выращивать в теплице можно круглый год).

Преимущества каркасов теплиц из оцинкованного профиля:

  • долговечность из-за имеющейся защиты каркаса от коррозии;
  • легкость сборки и монтажа;
  • возможность устанавливать каркас непосредсвенно в грунт без подготовленного фундамента;
  • компактность и легкость конструкции (можно доставить до места сборки на любом легковом автомобиле, переправить через реку на лодке);
  • демократичная цена.

Размеры

Название
Длина
Высота
Ширина
Вес каркаса
Кормилица-4м
4 м
2 м
3 м
51 кг
Кормилица-6м
6 м
2 м
3 м
70 кг
Кормилица-8м
8 м
2 м
3 м
89 кг

Сборка

Фундамент для теплицы можно не делать, достаточно прикопать опоры стоек каркаса на глубину до 20см. Теплица крепится на грунте закапыванием специальных Т-образных окончаний каркаса.
В комплект входит все необходимое для надежного крепления покрытия, подробная иллюстрированная инструкция с этапами сборки, включая фотографии узлов.
Сборка осуществляется при помощью винтов и гаек.

Пошаговая сборка каркаса теплицы "Кормилица" прилагается.

Упаковочная информация

Каркасы теплиц компактны и помещаются в багажник легкового автомобиля.
Сотовый поликарбонат сворачивается (все листы) рулон диаметром 1.2 м длиной 2.1 м. Для транспортировки теплицы с поликарбонатом нужен автомобиль с верхним багажником (на небольшие расстояния), прицепом или "Газель" (на большие расстояния).